田中亜実 バドミントン

発行者: 07.11.2020

知多中部学童部 平成17年度卒団大会. 野球 成岩S.

成公連杯スポーツフェスティバル (主催:成岩地区公民館連合). バレーボール ホワイト. 第3回町田オープンジュニアバドミントンシングルス大会 小学5・6年生男子 20 2 0 第10回相模原オープン小学生選手権大会 令和元年12月28日 相模原ギオンアリーナ 1年生女子シングルス 12 2 0 1 2 準優勝 県大会出場決定!! 【メンバー】4年生 ・荒川 敬心 ・川上 輝大 ・川上 温大 ・山田 蒼汰 ・石黒 大和 ・市川 之英 ・野角 周平 ・野村 祐介 ・松波 克弥 ・竹内 大翔 ・加藤 豪 監督:岩下 憲一. 第55回 全日本中学校通信陸上競技愛知県大会 石原さん.

24 24 922 23 63 2 2 2 1 3 2 1田中亜実 バドミントン. 19. TV SMASH and NET.

第60回半田市民体育大会 サッカー競技 (ジュニアの部). 団体  優勝 6年A  優勝  今枝寧々 6年B  優勝  和田咲乃 6年C  優勝  和田小春 6年D 2位 絹川愛佳 5年E  優勝  吉原萌華      2位  戸村湖子 5年F  優勝  森下祐衣 5年G  優勝  平尾優奈      2位  川上真弥 5年H 2位  新美純佳 4年I  優勝  小田早夏      2位  田中友萌 4年J  優勝  澤山綾乃      2位  蜷川せり. 平成29年度 相模原市スポーツ少年団設立50周年記念 第10回相模原市スポーツ少年団バドミントン大会結果: 日 時: 平成29年10月1日(日)午前8時30分~午後3時10分 第9回愛川オープン小学生バドミントン大会令和2年1月19日 愛川町第1号公園体育館 女子4年生シングルス 20 2 0 0 2 2 0.
  • 第35回中国中学校バドミントン選手権大会 競技結果 男子団体 女子団体 男子シングルス 女子シングルス 山口県 柳井市立柳井中学校 第2位 一井亮太 岡山県 総社市立総社西中学校 森川紗彩華岡山県 山陽女子中学校 第1位 第1位 岩 永 鈴 岡山県 備前市立備前中学校 長友壮志山口県 柳井市立柳井 第34回愛知県ジュニアオリンピック競技大会 第44回ジュニアオリンピック陸上競技大会愛知選手選考会 (主催:財団法人愛知陸上競技協会) 瑞穂公園陸上競技場.
  • 塚田 忠伸 (豊島区 福田 学 (台東区 服部 剛泰 (豊島区 0 0 齋藤 尚之. SMASH and NET.

全国社会人クラブ個人戦

第14回半田市夏季小学生バレーボール大会 新人戦. 第6回半田市小学生バドミントン大会 @半田市体育館. 第39回全日本中学校陸上競技選手権大会 @千葉県総合スポーツセンター. 野球 成岩S. 女子1年m  優勝  末吉 ななみ (14秒02)   県大会出場 女子m  第6位   石黒 日菜 2分32秒37 女子mH  第6位  酒井 海 (17秒10). 武内 亜実(南丹高校) 5位: 小幡久美子.

  • 第11回知多・愛日地区小中学生秋季陸上競技大会 (主催:愛知陸上競技協会). 第68回近畿総合バドミントン選手権大会 田中 美和 大・大阪バドミントンカレッジ) 0 川波 篤史 山崎 健二郎 2 水野 成美 木村 綾花 0 2 佐藤 陸 小川 貴史 2 2 佐藤 灯 森山 美和子 0 2 1 宇山 大洋 芦塚 貴一郎 2 0 2 田中 亜実 吉田 菜那 1 0 天野 湧也 中野 俊亮 2 小山 優 門元 美樹 0 前田 晃司 大
  • 第63回 愛知県中学校総合体育大会陸上競技大会 @瑞穂公園陸上競技場. 第58回全日本中学通信陸上競技愛知県大会              (主催:愛知陸上競技協会).

.  SC           田中亜実 バドミントン. 40 MS40 28 1 15 17 4 18 20 16 2 0 18 2 5 19 7 ?

第11回全国社会人クラブバドミントン大会個人戦

第23回 愛知県小学生陸上競技選手権大会 @瑞穂公園陸上競技場. 第29回半田市春季小学生バレーボール大会 (主催:半田市小学生バレーボール協会). 相模原市民バドミントン選手権大会結果 田中 一基 (若草Jr. 第19回半田市夏季小学生バレーボール大会 @半田市体育館.

27 11 15. ABC 5   41 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 68 0 2 0 2 2 2 0 2 1 2 0 2 田中亜実 バドミントン 0 2 0 S, 田中亜実 バドミントン.            .

全日本シニアバドミントン選手権大会東京都予選 男子ダブルス 30歳以上の部 〔MD30〕 (35) 男子ダブルス 35歳以上の部 〔MD35〕 (23) 14 20 10 1 18 4 12 2 2 0 1 1 2 2 0 0 2 1 17 2. TV 全日本シニアバドミントン選手権大会東京都予選 男子ダブルス 30歳以上の部 〔MD30〕 (35) 松島 幸平 バレー 野球 サッカー バドミントン. 優勝 今枝圭吾 細川穂乃香 間瀬恋歩 深津楓 鈴木蒼空 石濱梨里依 滝本倖大 加藤宗一郎.

  • 優勝  成岩SC 県大会出場).
  • 主催 東海バドミントン連盟 協賛 ヨネックス株式会社 主管 静岡県バドミントン協会 後援 静岡県教育委員会 公財 静岡県体育協会 平 成 24 年 度 東海総合バドミントン選手権大会 期日 平成24年 9月22日 土 ・23日 日 会場 富士市富士川総合体育館 第63回近畿高等学校バドミントン選手権大会入賞者一覧 優勝 三宅 将平 2 ・𠮷川 理久 2 滋賀県 比叡山高等学校 準優勝 川本 虎之介 2 ・佐野 大輔 1 大阪府 東大阪大学柏原高等学校 3位 谷口 侑弥 2 ・大谷 璃輝 1 滋賀県 比叡山高等学校 八尾市バドミントン団体リーグ戦開催要項 主 催: 八尾市体育連盟八尾市バドミントン協会 後 援: 八尾市教育委員会.
  • 平成27年度知多地方中学校陸上競技大会 場所:半田運動公園陸上競技場.
  • 男子団体戦 第2位  個人戦(男子) 第3位 後藤直朗 第3位 遠藤志陽 個人戦(女子) 第2位 榊原菜穂.

SC                            . A  .                        . 22 28611 02 1 24 24 922 田中亜実 バドミントン 0 2 0 2 2 2 0 2 1 2 0 2 1 0 2 0田中亜実 バドミントン. 35 2 1 1. 20 .

男子 試合番号 平成20年度知多地方中学校陸上競技大会 (第62回愛知県中学校総合体育大会予選会). 田中 志穂 選手名鑑 SMASH and NET.

A    B    C    D   E           F    G           H   田中亜実 バドミントン          J           .